29.01.2023

А вы в списке? Свыше полумиллиона россиян получат по 16 578 рублей до 1 апреля

Деньги для граждан уже перечислены в региональные органы соцзащиты, осталось написать заявление Свыше полумиллиона россиян получат по 16 578 рублей до 1 апреля по заявлению в МФЦ.

Деньги для граждан уже перечислены в региональные органы соцзащиты, осталось написать заявление Свыше полумиллиона россиян получат по 16 578 рублей до 1 апреля по заявлению в МФЦ. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Хорошая прибавка - с 1 февраля многие выплаты и пособия увеличат почти на 12%

Свыше полумиллиона россиян получат единовременную выплату в размере 16 578 рублей. Эти средства уже перечислены в региональные органы соцзащиты.

Как сообщило Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), до 1 апреля более 500 тысяч граждан получат ежегодную выплату — 16 578 рублей. Ведомство направило денежные средства на эти цели в органы соцзащиты в регионах.

Выплату получат люди, награждённые знаком "Почётный донор России". 

Такой знак вручают тем, кто безвозмездно сдал кровь или ее компоненты не менее определенного количества раз. 

К примеру, цельную кровь нужно сдать 40 раз, а плазму крови — 60 раз. Могут быть и комбинированные варианты. Так из 40 раз может быть 25 раз сдана цельная кровь, в других случаях — плазма. А сдача таких компонентов крови, как эритроциты, тромбоциты и гранулоциты, приравнивается к сдаче цельной крови. Во всех этих вариантах донор вправе получить звание "Почётный донор России", сказано на портале госуслуг.

Для получения выплаты нужно подать заявление в МФЦ.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *