02.12.2022

Единое пособие на детей могут назначить еще для одной категории россиян

В Госдуме потребовали расширить список россиян, получающих поддержку государства Единое пособие на детей могут назначить еще для одной категории россиян.

В Госдуме потребовали расширить список россиян, получающих поддержку государства Единое пособие на детей могут назначить еще для одной категории россиян. Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia Предыстория: 
Нашлись деньги на увеличение зарплат бюджетникам в России

Единое пособие на детей должны получать семьи с доходом до двух прожиточных минимумов на человека. Такое предложение сделал первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов.

Михаил Щапов напомнил, что с 2022 года вводится универсальное пособие на детей. Семьи будут поддерживать с начала беременности до 18-летия ребенка. Такую поддержку от государства получат семьи, где среднедушевой доход меньше одного прожиточного минимума на члена семьи.

Однако, те, кто имеет от одного до двух прожиточных минимумов, аналогично с огромным трудом могут обеспечить ребенку достойное взросление. Поэтому поступило предложение включить в число нуждающихся и тех, у кого среднедушевой доход в семье составляет от одного до двух прожиточных минимумов, рассказал Щапов в беседе с с URA.RU .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *