06.06.2023

Стало известно, кто из пенсионеров может рассчитывать на повышение пенсии в июне

Некоторых пенсионеров в июне ждут новые выплаты и прибавка к пенсии Некоторых пенсионеров в июне ждут новые выплаты и прибавка к пенсии.

Некоторых пенсионеров в июне ждут новые выплаты и прибавка к пенсии Некоторых пенсионеров в июне ждут новые выплаты и прибавка к пенсии. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Изменения для пенсионеров: льготы на проезд и увеличение отпуска

Несмотря на то, что в июне не будет индексации пенсий, у некоторых пенсионеров доходы повысятся.

Новую разовую выплату в размере 3 896 рублей получат пенсионеры, пережившие осаду Сталинграда в 1942-1943 годах. Также напоминаем, что в апреле 2023 года жителей осажденного Сталинграда приравняли по статусу к ветеранам Великой Отечественной войны, а значит им теперь положены дополнительные льготы, которые уже есть у пенсионеров, переживших осаду Севастополя и блокаду Ленинграда. Например, ежемесячная доплата в размере 500 рублей, а также право получать сразу две пенсии — по старости по инвалидности.

Также, пенсионеры, которым в мае 2023 года исполнилось 80 лет, в июне получат повышенную пенсию. Фиксированный размер социальной пенсии увеличат в два раза.

В июне изменится график выплаты пенсии. Связано это с празднованием Дня России 12 июня. Пенсионеры, у которые по графику должны получить пенсии с 10 по 12 июня, получат деньги раньше — в пятницу, 9 июня.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *