21.03.2024

В России в два раза выросло число автомобилей, купленных на открытых торгах

Люди всё чаще предпочитают приобретать машины банкротов, чем — по объявлениям в Сети.

Люди всё чаще предпочитают приобретать машины банкротов, чем — по объявлениям в Сети.

Источник SHOT в Росимуществе рассказал, что за прошлый год с молотка ушло почти 700 "ласточек", что в два раза больше, чем за 2022-й. В текущем году динамика усиливается: за первые месяцы 2024-го только на сайте Росимущества продали 300 конфискованных машин.

Эксперты видят причины происходящего в том, что хороших предложений на рынке не так много, а ценник даже на машины с пробегом уверенно идёт вверх. Покупая тачку на торгах, можно сэкономить от 10 до 30%. Например, в среднем б/у Hyundai Solaris (2014 - 2016 годов) в более-менее нормальном состоянии на сайтах продаж обойдётся в 1 100 000 рублей, а на торгах примерно такой же можно найти за 800 000.

При этом россиян даже не пугает, что на торгах они берут кота в мешке: ведь перед таким приобретением ты видишь свою будущую "ласточку" только на фото, что нередко приводит к необходимости серьёзно вкладываться в ремонт после покупки. Несмотря на это обычные покупатели продолжают теснить перекупов, которые раньше практически безраздельно царили на автомобильных аукционах.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *