27.01.2023

В Совете Федерации ответили на заявление Нуланд о возможности смягчения санкций

Сенатор Джабаров напомнил, кто ответственен за разжигание украинского кризиса В Совете Федерации ответили на заявление Нуланд.

Сенатор Джабаров напомнил, кто ответственен за разжигание украинского кризиса В Совете Федерации ответили на заявление Нуланд. Фото: пресс-служба СФ РФ Предыстория: 
Обещать, не значит жениться - у США нет танков для Украины

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон может подумать об ослаблении санкций, ради мирных переговоров и вывода российских войск. Первый замглавы международного комитета Совета Федерации, генерал ФСБ Владимир Джабаров в своем Telegram-канале прокомментировал её слова.

Сенатор подчеркнул, что Крым, ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области являются территорией России и российские войска оттуда никто выводить не собирается. Он также напомнил, что Нуланд является главным сценаристом украинского майдана в 2014 году. Поэтому её заявление о "смягчении санкций" вызывает раздражение и удивление, отметил Джабаров.

По его словам, однажды западные политики уже заманили Россию в ловушку Минских соглашений и использовали их для вооружения киевского режима. Заявления о переговорах на заранее неприемлемых для России условиях — это тоже попытка выиграть время для поставки оружия Украине, подчеркнул Владимир Джабаров.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *