19.03.2024

Выплаты в повышенном размере медикам назначают уже с 1 марта - Минвостокразвития

Медработникам сказали, какие суммы должны прийти на карту Выплаты медработникам в повышенном размере, как поручил президент Владимир Путин, назначают уже с 1 марта,

Медработникам сказали, какие суммы должны прийти на карту

Выплаты медработникам в повышенном размере, как поручил президент Владимир Путин, назначают уже с 1 марта, сообщили в министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики. Там уточнили, какие суммы должны прийти на карту.

Максимальный размер ежемесячных социальных выплат в небольших населенных пунктах с населением менее 50 тысяч человек составит 50 тысяч рублей для врачей и 30 тысяч рублей для среднего персонала.

В городах с населением от 50 до 100 тысяч рублей будут выплачивать по 29 тысяч рублей для врачей и 13 тысяч рублей для среднего медперсонала.

"Выплаты в повышенном размере назначаются уже с 1 марта, за текущий месяц медики получат их в апреле", — уточнили в Минвостокразвития.

Новая мера поддержки затронет более 200 тысяч сотрудников больниц и поликлиник.

С 1 апреля на выплаты по окладам медработников будет направляться не менее 50% фондов заработной платы медорганизаций, добавили в ведомстве. Зарплаты должны сохраниться на уровне не ниже прошлогодних.

Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *