30.03.2023

Ежегодный патриотический конкурс «Мужской батальон» прошел на Камчатке

Подростки соревновались в строевой и физической подготовке, творчестве и эрудиции.

Подростки соревновались в строевой и физической подготовке, творчестве и эрудиции.

Ежегодный патриотический конкурс «Мужской батальон» прошел в Петропавловске-Камчатском, сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

В мероприятии приняли участие четыре команды: «41 Легион», воспитанники КГАУ «Вилючинский центр социального обслуживания населения», «Отважные», учащиеся средней школы №40 Петропавловска-Камчатского, «Камчашка», учащиеся Паратунской средней школы и «Монолит», воспитанники КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи «СЕМЬЯ».

Ребята соревновались в строевой и физической подготовке и разборке автоматов, а также представили творческие номера.

«Этот конкурс направлен на развитие патриотического воспитания, исторической памяти несовершеннолетних и служит для того, чтобы дети попробовали до воинской службы строевую подготовку, разборку-сборку автоматов, ведь сейчас многие дети даже в 16-17 лет не знают такие команды, как “направо” и “налево”. Все команды также делают инсценировку патриотической песни или концертный номер, который посвящен любви к Родине. В конкурсе, в том числе принимают участие и ребята из неблагополучных семей, которые состоят на различных формах учета. Такая возможность проявить себя и показать любовь к Родине и готовность ее защищать, это очень много значит для ребят. У таких детей очень сильно меняется самооценка после участия в таких мероприятиях», - рассказал заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи «СЕМЬЯ» Антон Ерёмин .

Оценивало ребят компетентное жюри, в состав которого вошли уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Инесса Койрович, начальник пункта по отбору на военную службу по контракту по Камчатскому краю, майор Александр Наумов, атаман Петропавловск-Камчатского городского казачьего общества «Петропавловская городовая казачья команда», кавалер ордена Мужества Дмитрий Солошенко и начальник отдела демографии и семейной политики регионального министерства благополучия и семейной политики Галина Соколова, председатель жюри - консультант отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при управлении образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Гребенев.

По итогам всех этапов конкурса первое место завоевала команда «Отважные», второе место у команды «Камчашка», третье место заняла команда «41 Легион», четвёртое место взяла команда «Монолит».

Отметим, конкурс проводится Камчатским центром социальной помощи «СЕМЬЯ» при поддержке министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края в целях повышения уровня гражданско-патриотического воспитания у подрастающего поколения, формирования чувства патриотизма и активной гражданской позиции, воспитания уважения и доверия к государству на примерах ветеранов войны, формирования готовности юношества к защите Отечества и службе в Вооруженных Силах России.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *