04.05.2023

Губернатор Камчатки побывал на боевых позициях в зоне специальной военной операции

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов побывал на боевых позициях в зоне проведения специальной военной операции,

Главная цель поездки — встреча с камчатскими бойцами.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов побывал на боевых позициях в зоне проведения специальной военной операции, где лично встретился и обсудил с камчатскими бойцами вопросы организации их быта и службы на передовой. 

Кроме того, в рамках визита глава региона также передал землякам, выполняющим боевые задачи в рамках спецоперации, партию технической помощи и продукты питания. Как подчеркнул Владимир Солодов, правительство Камчатского края совместно с предпринимателями и неравнодушными жителями полуострова продолжат оказывать необходимую помощь бойцам и членам их семей. 

«Камчатка гордится вами. Со своей стороны заверяю, что мы продолжим оказывать всестороннюю поддержку, чтобы приблизить победу. Ждём вашего скорейшего возвращения домой», — отметил Владимир Солодов , обращаясь к бойцам. 

Ранее сообщалось , что губернатор Камчатского края Владимир Солодов и временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручили государственные награды отличившимся в ходе специальной военной операции военнослужащим бригады морской пехоты войск и сил Тихоокеанского флота Восточного военного округа.

Напомним, правительством Камчатского края совместно с общественными добровольческими и некоммерческими организациями ведется работа по сбору и транспортировке гуманитарных посылок в адрес участников СВО. В их состав в том числе входит техническое оборудование, закупаемое по заказу самих военнослужащих, находящихся на передовой.

Добавим, Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *