03.09.2022

Фотовыставка «Звуки Севера» открывается на Камчатке

Работы известного камчатского фотографа Василия Гуменюка можно будет увидеть на выставке «Звуки Севера».


Работы известного камчатского фотографа Василия Гуменюка можно будет увидеть на выставке «Звуки Севера». Она пройдет с 5 по 30 сентября в краевой научной библиотеке им. Крашенинникова.

Фотовыставка «Звуки Севера» организована в рамках Года нематериального культурного наследия народов России и Года культуры коренных малочисленных народов Севера на Камчатке.

Василий Гуменюк является сотрудником отдела нематериального культурного наследия Камчатского центра народного творчества. В составе группы специалистов он постоянно участвует в фольклорно-этнографических экспедициях по отдаленным районам края: Карагинскому, Пенжинскому, Тигильскому и другим; проводит фото-, видео-, аудиозапись фольклорных праздников, выступлений национальных коллективов. Представленные на выставке фотографии – результат его многолетней работы.

«Пейзажи и сцены из жизни коренных малочисленных народов Камчатского края помогают ближе понять и прочувствовать, как устроена жизнь людей среди суровой камчатской природы», - рассказали организаторы.

Вход на мероприятие - свободный.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *