02.06.2023

Лучших актеров выбрали в Камчатском театре драмы и комедии

В конце юбилейного театрального сезона в Камчатском театре драмы и комедии определены исполнители лучших ролей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в театре.

В конце юбилейного театрального сезона в Камчатском театре драмы и комедии определены исполнители лучших ролей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в театре.

Финалом напряженной работы в юбилейном сезоне для камчатских артистов стало вручение премии «Парад премьер». В этом году конкурс впервые проводился в расширенном формате и включал не только зрительское голосование, как в прошлых сезонах, но и работу экспертной комиссии.

Театральные критики Татьяна Тихоновец и Олег Лоевский, которые специально приезжали на Камчатку для отсмотра и обсуждения премьерных спектаклей, определили следующих победителей конкурса:

-Заслуженная артистка РФ Татьяна Артемьева за роль Мавры Тарасовны в спектакле «Правда – хорошо, а счастье лучше»;

- Заслуженная артистка РФ Зоя Янышева за роль Певицы/Хозяйки в спектакле «Гранатовый браслет»;

- артистка Светлана Дударова за  роль Ларисы в спектакле «Дуры мы, дуры»;

- артист Вадим Бондаренко за роль Алена Рея в спектакле «Бог резни»;

  -артист Владимир Заварзин за роль Медведя в спектакле «Обыкновенное чудо»;

  -артист Виталий Шахматов за роль Желткова в спектакле «Гранатовый браслет».

Также в номинациях «За личный вклад в развитие  театрального искусства города» были награждены заведующий постановочной частью театра Владимир Гербутов и главный инженер театра Вячеслав Романенко.

А фактическое завершение работы театра в этом сезоне было отмечено вручением самой демократичной номинации конкурса. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» определяется путем зрительского голосования в течение сезона. В этом году им оказался артист Павел Шмаков.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *