28.09.2023

На Камчатке впервые выступит скрипач-виртуоз с мировым именем

В Петропавловске-Камчатском впервые выступит известный скрипач Гайк Казазян.


В Петропавловске-Камчатском впервые выступит известный скрипач Гайк Казазян. В программе премьеры – библейский сюжет в интерпретации израильского композитора.

67-й сезон Камчатский концертно-филармонического объединения откроет премьера. Она состоится в Международный день музыки.

В воскресенье, 1 октября, в 18:00 на сцене концертного зала «Октябрьский» выступит блистательный скрипач, дважды лауреат конкурса имени Чайковского Гайк Казазян в сопровождении Камчатского камерного оркестра имени Аввакумова под управлением заслуженного артиста России Александра Гилёва .

В программе – «Сон Иакова» современного израильского композитора Баруха Берлинера, вдохновлённый сюжетом из Книги Бытия о ветхозаветном патриархе Иакове. Также прозвучат скрипичный концерт ре мажор Франца Шуберта, фантазия на темы из оперы «Золотой петушок» Николая Римского-Корсакова и другие произведения.

Стоимость билета на премьеру – 1 000 рублей. Молодёжь может оплатить «Пушкинской картой». Приобрести билеты можно в кассах филармонии (улица Ленинская, 65 или в «Галант-Плаза», вход № 1), а также в режиме онлайн, на сайте Камчатского филармонического объединения.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *