07.06.2023

3,3 тысячи камчатских девятиклассников сдали ОГЭ по русскому языку

В День русского языка девятиклассники Камчатки сдали основной государственный экзамен по русскому языку.


В День русского языка девятиклассники Камчатки сдали основной государственный экзамен по русскому языку. В итоговой аттестации по обязательному предмету приняли участие 3,3 тысячи школьников.

«В регионе продолжается основной период государственной итоговой аттестации. Экзамен сдали девятиклассники во всех муниципалитетах края. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 55 минут. Участники должны написать сжатое изложение, выполнить тест и написать развернутое сочинение. Ребятам разрешается пользоваться орфографическими словарями», – рассказала начальник отдела общего образования министерства образования Камчатского края Майя Солодовник .

Результаты основного госэкзамена по русскому языку огласят не позднее 21 июня. Те, кто по каким-либо причинам не успел сдать ОГЭ по русскому, могут сделать это в резервные дни: 26, 30 июня и 1 июля.

Для получения аттестата девятиклассники должны сдать два обязательных экзамена – русский язык и математику, и два предмета по выбору. 9 июня выпускники девятых классов сдадут ОГЭ по математике. Экзамены по истории, физике и биологии начались 24 мая.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *