05.06.2023

613 выпускников камчатских школ сдали ЕГЭ по физике и истории

Единый государственный экзамен по физике и истории сдали выпускники камчатских школ.


Единый государственный экзамен по физике и истории сдали выпускники камчатских школ. Результаты станут известны к 22 июня.

В краевом министерстве образования сообщили, что сдавать физику пожелали 297 школьников, историю выбрали 316 ребят. На выполнение заданий по точной науке дали 3 часа 55 минут и разрешили использовать только калькулятор и линейку. На проверку знаний по истории было на 20 минут меньше.

Экзамены проводились в 13 муниципалитетах региона. «Для проведения ЕГЭ было задействовано 23 пункта проведения экзаменов на базе образовательных организаций, полностью обеспеченных системой видеонаблюдения, использовалась технология печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях», – добавили в ведомстве.

8 июня выпускники школ сдают обществознание. Как отмечают в региональном минобре, это самый популярный экзамен. Позади у ребят ЕГЭ по биологии, литературе, географии, русскому языку и математике. Всего в крае единый государственный экзамен сдают свыше 1,5 тысячи выпускников.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *