03.06.2023

Первые дни лета с детской библиотекой

1 и 2 июня сотрудники Центральной детской библиотеки организовали и провели первые мероприятия для ребят из летних оздоровительных лагерей.

1 и 2 июня сотрудники Центральной детской библиотеки организовали и провели первые мероприятия для ребят из летних оздоровительных лагерей. Также 2 июня прошел праздник для детворы, не занятой организованным досугом.

1 июня библиотекари пришли в гости к воспитанникам летнего оздоровительного лагеря на базе Центра развития творчества детей и юношества. Программу мероприятия подготовили в соответствии с морской тематикой смены. Задания предполагали применение различных навыков и умений. Где-то нужно было подумать, где-то – внимательно читать, слушать и находить ответы, быстро и четко выполнять задания на скорость, но самое главное – слаженно работать в команде. Проходя испытания, дети знакомились с новыми словами по теме, учились оказывать помощь пострадавшим и доверять товарищам.

В похожей программе 2 июня приняли участие дети из летнего оздоровительного лагеря средней школы № 1. В основу мероприятия также легла морская тема, но задания немного отличались с учетом возраста участников.

Дети упорно трудились, чтобы достичь цели и прийти к победе дружной и сплоченной командой. Команды приложили немало усилий при прохождении испытаний, и, конечно, всех участников поощрили сладкими призами.

2 июня библиотекари провели праздничную программу «Детству – детство» для ребят, не занятых организованным досугом. Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, состоялось на территории возле здания библиотеки.

На площадке звучала музыка, юных гостей встречали улыбками – да здравствует детство, да здравствуют каникулы! Ребята разделились на команды. Получили наборы объемных букв, из которых нужно было составить названия команд.

В путешествие отправились команды «Чайка» и «Ветерок». Участники собирали продуктовые наборы для приготовления флотского борща, макарон по-флотски и компота; соревновались в известной матросской забаве – перетягивании каната; выполняли команды капитана; управляли кораблями, проводя их между подводных скал; изучали карту морей и океанов. Без слов учились понимать друг друга в игре «Сигнальщики». В завершение морских приключений устроили дискотеку.

Заключительной частью программы стал розыгрыш призов от библиотеки, в котором выявили десять счастливчиков, а все без исключения получили сладкие призы.

Поздравляем ребят с наступившим летом и такими долгожданными каникулами! Желаем хорошо отдохнуть, чтобы встретить новый учебный год так же бодро, как и начало летних каникул!

Радовалась наступившему лету
Алина Быкова, методист
Центральной детской библиотеки

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *