06.06.2023

Приёмная кампания стартовала в КамГУ имени Витуса Беринга

В КамГУ им. Витуса Беринга начали принимать абитуриентов. Подать документы в вуз с давними традициями и современными подходами к образовательной и научно-исследовательской деятельности,

В КамГУ им. Витуса Беринга начали принимать абитуриентов. Подать документы в вуз с давними традициями и современными подходами к образовательной и научно-исследовательской деятельности, молодежной политике и социальной работе можно 4 способами. Претенденты на студенческие места могут это сделать очно, по почте, через сайт университета, а также с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн». Приёмная комиссия заработала с 5 июня в Петропавловске-Камчатском, на Пограничной, 4. Желающих стать студентами ждут в кабинете № 9 главного корпуса вуза с 9.00 до 17:00 (с понедельника по четверг) и с 9.00 до 12.30 (в пятницу).

Приёмная кампания для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, продлится по 25 июля. С 20 июня появится возможность подать документы через портал Госуслуг. Для абитуриентов предусмотрены особые или целевые квоты для зачисления, а также приоритетное поступление без вступительных испытаний для отдельных категорий — в частности, дети пострадавших и погибших участников СВО в виде исключения будут проходить только дополнительные испытания творческой и профессиональной направленности.

КамГУ им. Витуса Беринга качественно готовит специалистов, востребованных в регионе, в первую очередь за счет высококвалифицированного коллектива – ученые степени и звания имеют 80% преподавателей. Многие студенты получают работу еще на стадии обучения – университет заключил больше 400 договоров с ведущими предприятиями и организациями Камчатки для проведения практики и трудоустройства. Ознакомиться со списком направлений подготовки и количеством конкурсных мест можно в специальном разделе «Абитуриентам» на сайте КамГУ им. Витуса Беринга. Повышенный интерес в этом году вызывают следующие направления — «Лингвистика», «Туризм» и «Прикладная информатика в автоматике и робототехнике».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *