29.01.2023

В Петропавловске более 100 человек учились безопасно управлять снегоходом

В период с 20 по 22 января в Петропавловске прошел первый курс лекций и практических занятий безопасного управления снегоходом.


В период с 20 по 22 января в Петропавловске прошел первый курс лекций и практических занятий безопасного управления снегоходом. Обучение прошли более 100 человек.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве туризма, в числе обучающихся были любители активного отдыха и сотрудники туристических компаний.

«Первый день обучения был посвящен теории безопасности во время туристических поездок зимой.  На лекциях были рассмотрены правила безопасности при управлении снегоходом, снаряжение снегоходчика, психофизиология человека в экстремальных ситуациях, взаимодействие при чрезвычайных ситуациях со спасательными службами, лавинная безопасность, базовая первая помощь. Второй и третий день были посвящены практическим занятиям. Лавинную практику провели специалисты краевого поисково-спасательного отряда, а фельдшер высшей категории рассказал об основах оказания первой помощи», - сообщили в министерстве.

Видеозаписи лекций будут размещены в социальных сетях министерства туризма региона.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *