10.09.2023

35 тысяч камчатцев посетили «Елизовскую осень – 2023»

Крупнейшая сельскохозяйственная выставка-ярмарка Камчатского края «Елизовская осень – 2023» стартовала в городе Елизово 9 сентября.

Крупнейшая сельскохозяйственная выставка-ярмарка Камчатского края «Елизовская осень – 2023» стартовала в городе Елизово 9 сентября. В первый день ярмарку посетили 35 тысяч человек, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на правительство региона.

Впервые в рамках выставки-ярмарки проходит фестиваль содружества региональных вкусов «Есть наше». В парке культуры и отдыха «Сказка» сегодня можно было попробовать разные блюда, принять участие в мастер-классах. Посетителей фестиваля удивили дегустацией борща с запорожской вишней и камчатской олениной – его приготовили почти 200 литров.

Лучших представителей сельскохозяйственной отрасли традиционно наградили ценными призами. Конкурс проходил в десяти номинациях, в каждой из них определили три призовых места. Всего же на ярмарке собрались 215 сельскохозпроизводителей региона, дачники, садоводы-любители и 175 мастеров художественного промысла.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», посетить «Елизовскую осень» можно будет и в воскресенье, 10 сентября. Она проходит на главной улице города, от перекрёстка между улицами Ленина и Беринга до сквера Космонавтов. Выставка-ярмарка будет работать с 10:00 до 18:00.

В связи с проведением ярмарки в центре Елизова перекрыто движение. Помимо центральной площади, запрещён въезд на улицу Ленина со стороны улиц Беринга, Виталия Кручины, центрального кольца и межквартальных проездов. Перекрытие действует до сквера Космонавтов. Снимут ограничение в воскресенье в 20:00.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *