10.09.2023

День рождения Петропавловска-Камчатского

В Петропавловске-Камчатском в субботу, 9 сентября, отметили 283-ю годовщину дня основания города.

В Петропавловске-Камчатском в субботу, 9 сентября, отметили 283-ю годовщину дня основания города. Празднование состоялось в центре краевой столицы, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Тема праздника в этом году – «Семейный пикник». В спортивном парке «Спартак» прошла программа «Родные – любимые, сильные – спортивные». Другие тематические площадки работали на центральной площади и набережной.

Праздник, посвящённый Дню сокола, состоялся в этнодеревне. Главными героями стали живые соколы. В выставочном шатре орнитологи рассказали всем желающим о кречетах, о защите и сохранении этих редких птиц. Также были подведены итоги конкурса детских рисунков «Легенда о кречете». Победителям вручили дипломы и сертификаты на поездку в соколиный центр. Вечером в этнодеревне прошёл музыкальный молодёжный фестиваль современной этнической культуры «Перо».

На главной сцене выступили творческие коллективы и солисты, а также музыкант, композитор, финалист шоу «Голос» и Comedy Battle Антон Токарев. Для горожан и гостей Петропавловска подготовили разные конкурсы, тематические площадки, выставки, ярмарки, фотозоны и мастер-классы. Празднование завершилось фейерверком.

Официально День города в Петропавловске-Камчатском отмечается 17 октября. Однако празднование традиционно проходит в сентябре из-за более благоприятной погоды.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *