09.10.2023

Еле теплая: что делать, если температура горячей воды из крана ниже нормы

Жильцы могут пожаловаться в управляющую компанию или в жилищную инспекцию Еле теплая: что делать, если температура горячей воды из крана ниже нормы.

Жильцы могут пожаловаться в управляющую компанию или в жилищную инспекцию Еле теплая: что делать, если температура горячей воды из крана ниже нормы. Фото: ИА ЕАОMedia Предыстория: 
Что нужно делать, если батареи ледяные, объясняют эксперты

Если горячая вода из под крана по температуре не дотягивает до нормы, проблему решить можно. Если управляющая компания не реагирует на жалобы, необходимо обратиться в жилищную инспекцию. 

Так, в московском районе Новогиреево жилищная инспекция помогла жителю повысить до уровня нормы температуру горячей воды. Об этом сообщили в ведомстве. 

Известно, что житель дома на Мартеновской улице подал жалобу в инспекцию. Он заявил, что вода из крана течет еле теплая, а проблему не спешат решить. 

Жилинспекция провела проверку. Выяснилось, что на температуру горячей воды жаловались в управляющую компанию в течение полугода. Мосжилинспекция указала организации на необходимость решить проблему. 

После вмешательства инспекции, УК провела ревизию системы горячего водоснабжения в подъезде и в одной из квартир выявила запорный кран на стояке. Причину проблемы устранили, в квартирах вновь появилась горячая вода, передает РИА “Новости” (18+).

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *