03.09.2023

Голосование по выбору объектов благоустройства по программе "Решаем вместе" стартовало на Камчатке

На Камчатке стартовало голосование по выбору объектов благоустройства губернаторского проекта "Решаем вместе",

Проголосовать можно на портале "Камчатка в порядке" Макет. Фото: Правительство Камчатского края

На Камчатке стартовало голосование по выбору объектов благоустройства губернаторского проекта "Решаем вместе", оно продлится до 30 сентября включительно, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевое правительство.

"Всего представлены 55 объектов, которые могут быть благоустроены в 2024 году. Выбор ведётся по трём категориям: „Спорт для всех“ — строительство спортивных площадок; „Всё лучшее детям“ — строительство детских площадок; „Делаем вместе“ — обустройство общественных пространств. Мы приглашаем всех активно принимать участие и голосовать за понравившиеся объекты на платформе „Камчатка в порядке“, каждому участнику голосования будет начислено 50 баллов по системе КАМбалл, которые можно будет потратить на всевозможные активности", — обратился к камчатцам министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

Впервые в проекте "Решаем вместе" принимают участие не только администрации муниципальных образований, но и территориальные общественные самоуправления из Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского городского поселения.

С представленными проектами можно ознакомиться на сайте. Итоги голосования будут опубликованы в октябре 2023 года.

Напомним, инициатором проекта "Решаем вместе" в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов, в 2022 году благоустроено 11 территорий.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *