13.08.2023

Камчатский тренер Сергей Косицын скончался в госпитале Антальи

Сегодня ушел из жизни единственный на Камчатке международный мастер спорта по шахматам Сергей Косицын, который несколько дней назад попал в реанимацию в турецкой Анталье.

Сегодня ушел из жизни единственный на Камчатке международный мастер спорта по шахматам Сергей Косицын, который несколько дней назад попал в реанимацию в турецкой Анталье. Об этом агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщила его супруга, которая поблагодарила камчатцев за оказанную поддержку.

По словам Ирины Косицыной, ее супруг до последнего был в отделении интенсивной терапии, однако это не помогло. «Хочу поблагодарить всех за оказанную нашей семье материальную и моральную поддержку. Я всегда знала, что на Камчатке живут очень добрые и отзывчивые люди. Только благодаря вашей поддержке удалось продлить жизнь и надежду на выздоровление моего мужа, Косицына Сергея Викторовича. К сожалению, сегодня его не стало. Еще раз огромное человеческое спасибо за оказанную нам помощь», - сказала Ирина Косицына.

Ранее семья учителя и тренера, который во время отдыха в Анталье 6 августа попал в реанимацию с приступом острого панкреатита, обратилась в редакцию агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» с просьбой о помощи. В субботу турецкие врачи должны были отключить аппарат для поддержания организма, так как у семьи заболевшего не оставалось денег на оплату услуг госпиталя. Семья преподавателя также обратилась к российским и камчатским властям за помощью в организации эвакуации на родину. Но в таком состоянии экстренная эвакуация пациента была не возможна.

67-летний Сергей Косицын был единственным на Камчатке международным мастером спорта по шахматам. Он более 40 лет преподавал математику в школе, а также был тренером по шахматам высшей квалификационной категории.

Редакция «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Викторовича Косицына.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *