03.09.2023

Кому из россиян начнут давать бесплатную землю под дачи - в Госдуме сказали

Участки обещают давать рядом с коммуникациями и обеспечить дорогами Кому из россиян начнут давать бесплатную землю под дачи.

Участки обещают давать рядом с коммуникациями и обеспечить дорогами Кому из россиян начнут давать бесплатную землю под дачи. Фото: https://ru.freepik.com Предыстория: 
Теплицы и сараи дачники теперь должны строить по новым правилам

В Госдуме рассказали, кому в России начнут давать бесплатную землю под дачи. Участки должен быть обеспечены дорогами, а рядом должны проходить коммуникации.

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал закон, по которому расширяется перечень граждан, имеющих право на бесплатные участки. В законе сказано, что землю смогут получить люди рабочих профессий.

Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин сообщил, что у него точного перечня профессий пока нет.

"Представляется, что данные участки должны иметь проходящие рядом коммуникации, должны быть обеспечены круглогодичным подъездом. В ином случае вся идея — привлечь специалистов в малонаселенные районы потерпит крах", — выразил мнение парламентарий в беседе с " РГ " (18+).

Перечень специальностей и профессий, по закону, регионы смогут устанавливать самостоятельно. Землю должны будут давать в безвозмездное пользование на пять лет лет под ИЖС или ЛПХ, а далее безвозмездно передадут в собственность, если участок будет использоваться по целевому назначению.

По региональным законам, может быть предусмотрено, чтоб землю дадут тем, кто стоит на учете в качестве нуждающихся или имеет право встать на такой учет.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *