13.08.2023

Владимир Солодов поздравил работников строительной отрасли региона с праздником

День строителя ежегодно отмечают во второе воскресенье августа Губернатор Камчатского края.

День строителя ежегодно отмечают во второе воскресенье августа Губернатор Камчатского края. Фото: kamgov.ru

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил работников строительной отрасли региона с профессиональным праздником — Днём строителя. Об этом ИА KamchatkaMedia сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Уважаемые ветераны и работники строительного комплекса Камчатского края! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём строителя!

Сегодня строительная отрасль Камчатки — это свыше пяти с половиной тысяч высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов и созидателей, которые пользуются заслуженным уважением и почётом в обществе. По сравнению с прошлым годом количество работников этой сферы увеличилось более чем на тысячу, и это служит ярким показателем того, что именно строительство — один из наиболее динамично развивающихся и перспективных сегментов рынка, важнейшая часть экономики нашего региона.

Благодаря усердному труду строителей Камчатка преображается, становится комфортной и современной. Сегодня ведётся строительство знаковых для полуострова объектов — Камчатской краевой больницы, нового аэровокзального комплекса. Проводится благоустройство мест отдыха горожан, таких как смотровая площадка на улице Высотной, и других общественных пространств. Впереди амбициозные планы — реализация проектов в рамках мастер-плана Петропавловска-Камчатского, утверждённого Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Уверен, что наша совместная плодотворная работа на благо жителей края и ответственное отношение к общему делу приведут к достижению намеченных целей.

В этот день хочу искренне поблагодарить ветеранов отрасли за многолетний тяжёлый труд, ответственный подход к делу, надёжность и преданность своему делу.

Дорогие работники строительной отрасли! Здоровья, благополучия вашим семьям, новых креативных идей и дальнейших успехов в вашей непростой работе! Пусть все самые амбициозные проекты воплотятся в достойные результаты!" — поздравил глава региона.

На сегодня в строительной отрасли Камчатского края трудятся 5 586 человек. В прошлом году общее количество занятых составило 4 314 человек.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *