27.01.2023

Численность камчатских избирателей за год увеличилась на 300 человек

Крайизбирком опубликовал данные о численности избирателей на Камчатке на 1 января 2023 года, сообщает ИА KamchatkaMedia.

Ранее это число только сокращалось .. Фото: Избирком

Крайизбирком опубликовал данные о численности избирателей на Камчатке на 1 января 2023 года, сообщает ИА KamchatkaMedia.

"В соответствии с положением о государственной системе регистрации избирателей, участников референдума в РФ, и на основании сведений, поступивших от глав муниципальных районов и городских округов края, установлена численность избирателей в регионе на отчетную дату. По состоянию на 1 января 2023 года численность избирателей в Камчатском крае составила 230 222 ", — сообщили ИА KamchatkaMedia в избиркоме.

 
Отмечается, что в Петропавловске-Камчатском зарегистрированы 129 805 избирателя, что составляет 56,38% от общего числа избирателей в регионе. Традиционно самым большим районом по численности избирателей в крае остается Елизовский, в котором зарегистрированы 46 844 избирателя. Наименьшее число избирателей — 545 — зарегистрировано в Алеутском округе.

В избиркоме отмечают, что на территории Камчатского края избирателей мужского пола (50,20 %) в противовес к январю прошлого года стало больше, чем женского. 

Численность избирателей за год выросла, но не слишком стремительно — на 283 человека суммарно. При этом ряд округов показали убыль (Вилючинск, Палана, Алеутский округ, Быстринский, Мильковский, Пенжинский, Соболевский, Тигильский), ряд — рост (Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Карагинский район, Олюторский, Усть-Большерецкий, Усть-Камчатский).

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *