22.02.2024

Дмитрий Медведев: "Победу в Авдеевке мы одержали благодаря нашим военным, а не Сырским каким-то"

Победа в Авдеевке - это исключительно успех российских вооруженных сил. Об этом заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ, отвечая на вопрос "как удалось добиться победы в Авдеевке,

Победа в Авдеевке - это исключительно успех российских вооруженных сил. Об этом заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ, отвечая на вопрос "как удалось добиться победы в Авдеевке, может быть, нам просто повезло с Сырским?", - цитирует Дмитрия Медведева "Комсомолка".

Если говорить об Авдеевке, вчера был дан анализ того, что произошло. Это, безусловно, крупный успех российских вооруженных сил. Все, кто принимал участие в этой операции, – герои. И об этом нужно прямо говорить. Это, конечно, не Сырские (главком ВСУ Александр Сырский, - Ред.) какие-то, а это наши доблестные вооруженные силы, которые сконцентрировались, вели длительную подготовку и совершили этот прорыв, - заявил Медведев.

Отвечая на вопрос журналистов, "каковы пределы СВО: только Донбасс и Новороссия или российским войскам надо дойти до Киева или до Львова?", Медведев заявил: "Нам нужно полностью обеспечить наши интересы. Во-первых, выполнить задачи СВО, о которых сказал президент. Во-вторых, создать необходимый защитный кордон, который будет страховать от всякого рода поползновений на наши земли: не только обстрелы, но и активные наступательные операции. И только в этом случае можно будет признать, что задачи выполнены".

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *