28.02.2023

Конфликт на Украине можно завершить за несколько часов - названы условия

Для моментального прекращения огня Запад должен услышать Россию Конфликт на Украине можно завершить за несколько часов - названы условия.

Для моментального прекращения огня Запад должен услышать Россию Конфликт на Украине можно завершить за несколько часов - названы условия. Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Тяжелая ситуация сложилась для украинских войск по всей линии боевого соприкосновения

Конфликт на Украине может остановиться в любую секунду. Для этого нужно, чтобы Запад услышал позицию России. Об этом сегодня, 28 февраля заявил заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Олег Савченко.

Он объяснил, что ситуация затягивается из-за того, что Россию не слышат. Путь переговоров начнется тогда, когда Запад будет готов двигаться дальше, исходя из интересов России. 

Савченко также отметил, что Россия с самого начала заявляла, что главные интерес — это безопасность страны. 

Если это будет услышано, то военный конфликт можно будет остановить за несколько часов. Однако Савченко считает, что страны, которые не принимают активного участия в конфликте, заинтересованы в его продолжении, передают Известия .

Ранее в МИД России назвали условие для прекращения огня на Украине. В ведомстве отметили, что возможность начать переговоры появится при условии уважения территориальной целостности Российской Федерации и ее законных интересов в области безопасности.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *