26.01.2023

Песков высказался об изменении статуса СВО в ответ на предложение Госдумы

Депутат ГД от Крыма предложил менять статус из-з поставок танков Киеву Песков высказался об изменении статуса СВО в ответ на предложение Госдумы.

Депутат ГД от Крыма предложил менять статус из-з поставок танков Киеву Песков высказался об изменении статуса СВО в ответ на предложение Госдумы. Фото: kremlin.ru, архивное фото Предыстория: 
Появилась информация, что мобилизованные в зону СВО смогут взять отпуск

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил позицию Кремля по поводу изменения статуса спецоперации на Украине. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил менять статус из-за поставок танков Киеву западными странами.

Шеремет не уточнил, каким должен стать статус СВО, однако он подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы на Украину было переброшено летальное оружие.

"Считаю, что сегодня стоит обсудить вопрос изменения статуса спецоперации на Украине, с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной", — заявил парламентарий, отметив, что происходящее вышло за рамки военного конфликта. Законотворец полагает, что изменение статуса поможет поставить экономику на новые, военные, рельсы. 

В Кремле отреагировали на заявление политика. Песков прокомментировал так: "Кремль не рассматривает вопрос об изменении статуса спецоперации".

В то же время Россия воспринимает поставку вооружений США и другими странами коллективного Запада Киеву как их прямую вовлеченность в конфликт, добавил пресс-секретарь президента. Он также подтвердил, что Кремль видит, как эта вовлеченность растет.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *