06.06.2023

Прокуратура через суд добивается отстранения от должности главы Вилючинска

К производству Вилючинского городского суда принято административное исковое заявление и.о.

К производству Вилючинского городского суда принято административное исковое заявление и.о. прокурора города подводников к главе городского округа Сергею Потапову о досрочном прекращении полномочий, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Судьей Вилючинского городского суда принято к производству и возбуждено гражданское дело по административному исковому заявлению исполняющего обязанности прокурора ЗАТО г. Вилючинска Смищука С.А., поданное в интересах неопределенного круга лиц, к главе Вилючинского городского округа Потапову Сергею Игоревичу о досрочном прекращении полномочий в связи с утратой доверия», - говорится в сообщении.

Открытое судебное заседание назначено на 21 июня.

Как сообщалось, в конце апреля прокуратура внесла представление об отстранении от должности главы города подводников Потапова в вилючинскую Думу. Но депутаты на своей сессии отстранять главу не стали.

По данным источников агентства, в основу требования прокуратуры могли лечь материалы следствия по уголовному делу бывшего замглавы города Владимира Васькина, которого в марте уволили по собственному желанию после возбуждения дела о незаконном участии в предпринимательстве. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *