22.12.2023

В столице Камчатки по вине курильщиков за год произошло 18 пожаров

По данным краевого управления МЧС России, с начала года в Петропавловске-Камчатском произошло 18 пожаров из-за неосторожных курильщиков.


По данным краевого управления МЧС России, с начала года в Петропавловске-Камчатском произошло 18 пожаров из-за неосторожных курильщиков.

В управлении отметили, что два пожара произошли в этом месяце.

«Это пожар на улице Молчанова, где пострадали мужчина и женщина. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера вечером 5 декабря. Люди, которых пожарным чудом вовремя удалось вынести из горящей квартиры, до сих пор находятся в больнице в крайне тяжёлом состоянии. У них диагностировано, в том числе, сильное отравление угарным газом», – рассказали в МЧС.

Второй пожар, причиной которого стало неосторожное курение, произошёл днём 18 декабря на улице Бохняка. Горело общежитие коридорного типа. По прибытии пожарные выяснили, что очаг возгорания расположен в двухкомнатной квартире на третьем этаже, где воспламенился диван. Коридор был полностью заполнен густым дымом.

«Пожарные вывели из квартиры на свежий воздух мужчину, которого осмотрели медики. К счастью, эвакуированный не пострадал. Более получаса сотрудники газодымозащитной службы с 1 по 5 этаж проводили дымоудаление посредством дымососа», – пояснили в управлении.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *