05.04.2024

42 работодателя Камчатки представят свои вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Жители полуострова смогут пройти собеседование у представителей крупнейших предприятий региона.

Жители полуострова смогут пройти собеседование у представителей крупнейших предприятий региона.

В Петропавловске-Камчатском 12 апреля пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На площадке КВТЦ соберутся представители 42 предприятий и компаний полуострова. Они представят соискателям более 250 актуальных вакансий. Среди участников ярмарки: АО «ТК РусГидро», АО «Быстринская горная компания», АО «СВРЦ», АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)», Тепличный комплекс «Камчатский», Россельхозбанк, АО «Океанрыбфлот», ООО «Витязь Авто» и другие.

«В этом году к участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки в режиме ВКС подключатся работодатели из Алеутского округа. Соискатели на вакансии, представленные администрацией округа и Никольским детским садом, смогут, не вылетая на остров Беринга, пройти собеседование, а после успешного прохождения и подтверждения трудоустройства от работодателя, отправиться к новому месту работы», – рассказала директор КГКУ «Центр занятости населения Камчатского края Оксана Макарова .

Также посетителям ярмарки карьерные консультанты представят вакансии камчатских предприятий и организаций, размещённые на портале «Работа России». На сегодня их более пяти тысяч. Максимальный размер зарплаты – более 360 тысяч рублей.

«Участие в ярмарке трудоустройства позволяет соискателям напрямую пообщаться с работодателями, на месте пройти собеседование и трудоустроиться на вакантные должности. Также, это хорошая возможность попасть в кадровые резервы предприятий, заполнив резюме и передав его представителям кадровых служб. По традиции на ярмарке будет организовано профориентационное тестирование, которое смогут пройти не только школьники, но и взрослые. Для первых оно поможет определиться с дальнейшим выбором профессии и учебного заведения для получения профессионального образования, для взрослых – найти в себе скрытые таланты и, возможно, принять решение о смене деятельности», – отметила министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко .

Карьерные консультанты Кадрового центра Камчатского края расскажут камчатцам о возможностях получения государственных услуг с использованием портала «Работа в России», научат самостоятельному поиску вакансий и покажут, как правильно подавать заявления для постановки на учет в службе занятости или получения дополнительного профессионального образования в рамках национального проекта «Демография».

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт 12 апреля на площадке Камчатского выставочно-туристического центра по адресу: Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, 27.

Время работы с 10 до 15 часов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *