30.05.2023

Детский автогородок открыл свои двери для юных камчатцев

В торжественном открытии автогородка сезона-2023 в качестве гостей приняли участие воспитанники детского сада № 48 «Ромашка».

В торжественном открытии автогородка сезона-2023 в качестве гостей приняли участие воспитанники детского сада № 48 «Ромашка». А члены отряда юных помощников инспекторов дорожного движения детского сада № 43 и творческий ансамбль «До-ми-ре-фа» средней школы № 33 подготовили для гостей праздника красочное представление.

Кроме того, ребята повторили правила дорожного движения вместе с зеброй, мишкой и зайкой, а также приняли участие в мастер-классах: танцевали флешмоб, катались на самокатах, преодолевая препятствия, играли в игру «Светофор» и многое другое.

Напомним, детский автогородок работает на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. Автогородок – это имитация дороги и элементов городской инфраструктуры. Там расположены настоящие светофоры, дорожные знаки и разметка, полноценная модель проезжей части, чтобы ребенок научился себя правильно и безопасно вести на дороге.

фото kamgov. ru 

script: div:

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *