30.05.2023

Слухи городка П. "Передел на рыбном рынке"

По слухам, местный олигарх Редькин продал свою долю в рыбном предприятии «Витязь Авто».

Втр, 30/05/2023 - 12:48 — admin


По слухам, местный олигарх Редькин продал свою долю в рыбном предприятии «Витязь Авто». Аналогично поступили его компаньоны

Говорят, отныне крупное рыбодобывающее и обрабатывающее предприятие на 100 процентов принадлежит краснодарской компании. Если точнее, то 99 процентов перешло самой компании под названием «Восточный актив», а 1 процент – её руководителю и учредителю Свистулу. Сумма сделки – порядка 160 миллионов долларов. Болтают, что тот самый Свистул одновременно является руководителем и учредителем краснодарской конторы «Земельный резерв». Данное предприятие, как предполагают журналисты «Коммерсанта», может действовать в интересах «Агрокомплекса им. Н.И. Ткачёва», принадлежащего семье бывшего федерального министра сельского хозяйства Ткачёва. Сам экс-министр свою причастность к сделке опровергает.
Кстати, ещё до сделки в городке П. закрылись точки продаж рыбы от «Витязей» для туземцев... Как эта сделка повлияет на дальнейшую жизнь обитателей городка П. и его окрестностей? Скорее всего, сократится число местных жителей, работающих на рыбзаводах, но станет больше гастарбайтеров. Как долго сохранится лосось в наших реках? Наверное, до той поры, пока не окупятся вложения в 160 «лямов зелени».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *