09.04.2024

Состоялось заседание коллегии Контрольно-счётной палаты Петропавловска-Камчатского

В работе коллегии приняли участие председатель Городской Думы Андрей Лиманов и его заместитель Саргис Сароян, руководитель Управления образования администрации ПКГО Максим Гореликов,

В работе коллегии приняли участие председатель Городской Думы Андрей Лиманов и его заместитель Саргис Сароян, руководитель Управления образования администрации ПКГО Максим Гореликов, исполняющий обязанности руководителя Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Ольга Козионова, руководитель Управления имущественных и земельных отношений администрации Яна Плотникова, заместитель руководителя Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Екатерина Ковальчук, а также представители объектов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

В ходе проведения коллегии были рассмотрены и утверждены отчёты по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий:

- Выборочная проверка целевого и эффективного использования средств субсидии, выделенных на организацию отдыха детей в каникулярное время в рамках реализации подпрограммы «Сохранение и развитие системы образования в Петропавловск-Камчатском городском округе» муниципальной программы «Развитие образования в Петропавловск-Камчатском городском округе» за 2023 год.

- Аудит закупок, осуществлённых Муниципальным казённым учреждением «Управление капитального строительства и ремонта» за 2023 год.

- Аудит закупок, осуществлённых Управлением коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловск-Камчатского городского округа» за 2023 год.

- Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУП «Лотос-М» за 2023 год.

Председатель Городской Думы поблагодарил руководство и аудиторов КСП за плодотворную работу и внимательное отношение к каждому объекту проверки.

«Контрольно-счётная палата нашего города отличается качественным подходом к работе. Большое внимание уделяется профилактике нарушений и их предупреждению, оцениваются риски, проводится анализ финансово-хозяйственной деятельности организаций и предприятий, проводится обучение и консультации для специалистов, ответственных за соблюдение норм законодательства на местах», - подчеркнул Андрей Лиманов.

Также в ходе заседания было снято с контроля представление Контрольно-счётной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа от 18.12.2023 № 12 в связи с его полным исполнением.

«Налажено качественное взаимодействие между КСП, Городской Думой и органами исполнительной власти. В итоге результаты проверок оперативно выносятся на заседания коллегии и учреждения, в отношении которых проводились контрольные мероприятия, уведомляются о необходимости внесения корректировок в свою деятельность в кратчайшие сроки. Это позволяет без промедления исправлять нарушения в случае их выявления, а также предостерегать от подобных ситуаций в дальнейшем», - подвёл итоги работы коллегии председатель КСП краевой столицы Максим Кушнир.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *