09.04.2024

Сотрудников военных комиссариатов поздравили в Петропавловске

106-летие отметили военные комиссариаты страны. В честь годовщины в Петропавловске-Камчатском в зале военного комиссариата Камчатского края прошло торжественное собрание с награждением личного состава.

106-летие отметили военные комиссариаты страны. В честь годовщины в Петропавловске-Камчатском в зале военного комиссариата Камчатского края прошло торжественное собрание с награждением личного состава. В мероприятии принял участие председатель Городской Думы Андрей Лиманов.

«Подразделения военного комиссариата играют огромную роль в истории нашего государства: вы принимаете непосредственное участие в создании сильной армии, выступаете связующим звеном между войсковыми частями, администрацией и населением – военнослужащими и их семьями. На ваших плечах лежит огромная ответственность и вы с честью выполняете поставленные задачи», - сказал Андрей Лиманов.

В ходе праздника сотрудникам военных комиссариатов были вручены ведомственные награды, почётные грамоты и благодарности краевого парламента, Городской Думы и главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

106 лет назад, 8 апреля 1918 года, Совет народных комиссаров РСФСР принял «Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам». В течение года на территории Советской республики было создано 7 окружных, 39 губернских, 385 уездных и 7 тысяч волостных военных комиссариатов.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *