08.04.2024

В Петропавловске-Камчатском продолжается работа по отлову животных без владельцев

В Петропавловске-Камчатском работа по отлову животных без владельцев ведется на постоянной основе согласно Федеральному закону №498 «Об ответственном обращении с животными».

В Петропавловске-Камчатском работа по отлову животных без владельцев ведется на постоянной основе согласно Федеральному закону №498 «Об ответственном обращении с животными».

С начала 2024 года в краевой столице отловлена 151 собака.

Как сообщили в Службе благоустройства города, отлов производится подрядными организациями как по заявкам жителей, так и в плановом режиме.

« Отловленные животные сразу же передаются в муниципальный приют, где проходят все необходимые ветеринарные процедуры – осмотр, вакцинацию, стерилизацию. Перед выпуском собак, проводится их освидетельствование. Если животное проявляет немотивированную агрессию по отношению к людям или другим животным, его передают в спецприют Агентства по ветеринарии на постоянное содержа ние», - сказали в Службе благоустройства.

Там пояснили, что в первую очередь отлову подлежат животные, которые не имеют бирки. При этом если животное с биркой проявило немотивированную агрессию по отношению к человеку, либо другому животному, оно также подвергается отлову, и в прежнюю среду обитания уже не возвращается.

Добавим, что в городе также продолжается активная работа по передаче животных заинтересованным лицам. С начала года новых хозяев обрели уже 38 собак.

Напомним жителям, что при обнаружении на территории города агрессивных животных без владельцев необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону 303-111. Заявки принимаются круглосуточно.

 





Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *