27.07.2023

Атлетов полуострова приглашают на «Камчатский триатлон и акватлон»

В субботу в «Радужном» камчатским спортсменам предложат проплыть, прокатиться на велосипеде и пробежать на время, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В субботу в «Радужном» камчатским спортсменам предложат проплыть, прокатиться на велосипеде и пробежать на время, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».  

В Елизове 29 июля состоятся соревнования по акватлону и триатлону. Это относительно новый для спортсменов полуострова вид состязаний, состоящий из непрерывного последовательного прохождения участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега. Первенство «Камчатский триатлон и акватлон» пройдёт в субботу на территории елизовского спорткомплекса «Радужный». Регистрация участников на месте соревнований будет открыта с 8:30 до 9 часов.

Для участников «Камчатского триатлона и акватлона» практически нет возрастных ограничений. На старт могут выйти как самые юные, так и самые опытные атлеты.  Подать заявку   на участие в стартах можно и до 29 июня. Здесь же   можно получить подробную информацию о стартовых взносах, возрастных группах и времени раздельных стартов участников гонки. 

Победители «Камчатского триатлона и акватлона» будут определяться по суммарному результату соревнований на воде, на колёсах и в беге. Напомним, что аналогичные старты уже проходили на территории елизовского спорткомплекса «Радужный» в 2016, 2017 и 2022 году. Прошлым летом турнир набрал наибольшее число его участников. К 25 июля этого года онлайн-регистрацию на соревнования прошли уже 84 спортсмена.

Фото: Вера Плотникова, Полина Каутуш

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *