19.06.2023

Годерзи Капанадзе стал призёром открытого чемпионата Японии

Камчатский каратист завоевал бронзовую медаль международного турнира в весовой категории свыше 90 килограммов, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Осаке 17-18 июня прошёл 38-й открытый чемпионат Японии в весовых категориях по карате киокусинкай. В представительном турнире приняли участие 172 спортсмена со всей планеты, в том числе 14 бойцов из России. Честь Камчатки на японском татами в составе российской сборной защищал спортсмен из Петропавловска-Камчатского, мастер 4 дана Годерзи Капанадзе. В разделе кумитэ камчатский каратист сражался в весовой категории свыше 90 килограммов.

В чемпионате тяжеловесов вместе с Капанадзе за призовые места боролись 19 сильнейших бойцов из 8 стран. На пути к пьедесталу на стадии 1/8 и 1/4 финала камчатский каратист победил Албаяси Хусейна из Кувейта и японца Окабе Синтаро. В полуфинале Годерзи уступил ещё одному представителю российской сборной Александру Еременко. А в поединке за бронзовую медаль камчатский каратист одолел хозяина татами, японца Татсуи Ямагаву.

Отметим, что Годерзи Капанадзе ранее побеждал своего российского визави Александра Еременко, который на сей раз завоевал главный трофей турнира в Осаке. И это случилось на чемпионате мира уже в далёком 2011 году. На сей раз бронза камчатского каратиста  стала одной из девяти наград, завоёванных россиянами на открытом чемпионате Японии. Всего в медальной копилке сборной страны 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые награды.