05.10.2021

Годерзи Капанадзе стал серебряным призёром Кубка России

В Москве завершился второй по значимости всероссийский турнир по карате киокусинкай, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Москве 2-3 октября прошёл Кубок России по киокусинкай (IKO). В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 29 регионов страны. Честь Камчатского края на татами в Московском центре боевых искусств защищал один из самых титулованных каратистов полуострова Годерзи Капанадзе, который стал серебряным медалистом кубкового турнира в разделе кумитэ.

На пути к пьедесталу в весовой категории свыше 90 килограммов Капанадзе выбил из борьбы двух представителей Свердловской области. В финальном поединке Годерзи уступил решением судей кемеровчанину Данилу Горюшкину, завоевав серебро одного из главных турниров страны. К Кубку России камчатский каратист готовился под руководством тренера Василия Тимофеева.

Это не первый медальный успех Годерзи Копанадзе на Кубке страны. Напомним, в 2017 году он стал обладателем почётного трофея, победив на домашнем татами. Камчатский каратист является четырёхкратным чемпионом России, неоднократным призёром чемпионатов мира, победителем чемпионатов Европы, Америки и открытого чемпионата Японии. Сегодня камчатский каратист возвращается домой.

Фотографии: Фото: rnfkk.ru