29.07.2023

Губернатор Камчатки наградил команды юных туристов занявшие почетные места на пьедестале

Губернатор Камчатки Владимир Солодов встретился с участниками Всероссийского слёта юных туристов, который проходил на Камчатке в последние 10 дней, сообщили в краевом правительстве.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов встретился с участниками Всероссийского слёта юных туристов, который проходил на Камчатке в последние 10 дней, сообщили в краевом правительстве. После откровенного разговора о планах по развитию туристического движения и обмена впечатлениями о Камчатке, глава края вручил награды командам, которые показали лучшие результаты прохождения заявленных организаторами спортивно-туристических маршрутов.

Всероссийский слет юных туристов на Камчатке, собрал больше 250 мальчишек и девчонок, в составе 25 спортивных команд из 21 региона России. Они прошли туристическими тропами по природному парку «Налычево», району вулкана Бакенинг и природному парку «Ключевской».

«Убеждён, что после этого путешествия вы стали другими, согласитесь, что эти 10 дней поменяли ваше мышление, и я считаю, что это главная ценность Камчатки. Благодаря близости к природе она может действительно изменить ваши взгляды на жизнь», — сказал Владимир Солодов.

Дипломы, сертификаты и ценные подарки вручили командам, занявшие первые, вторые и третьи места.

«Первыми по результатам прохождения маршрута 1 категории сложности стали ребята из Кемеровской области. Победителем во Всероссийском слете юных туристов по завершении программы «Маршрут пешеходный 2 категории сложности» стала команда из Архангельской области. Первое место за преодоление маршрута 3 степени сложности заняла команда из Новосибирской области» , — говорится в сообщении.

Всероссийский Слет юных туристов – это известное событие в мире современного туризма, проводится с 2018 года по решению Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию туризма. Концепция Всероссийского Слета юных туристов заключается в вовлечении детей в походно-экспедиционную деятельность, патриотическом воспитании, развитии исследовательских навыков на краеведческих подходах.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *