06.12.2021

Камчатская спортсменка Вероника Степанова одержала первую победу на Кубке мира по лыжным гонкам

В составе сборной России камчатская лыжница выиграла эстафетную гонку, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В норвежском Лиллехаммере 5 декабря в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам прошла женская эстафета 4х5 километров смешанным стилем. Сборная России одержала победу, оставив позади финишировавших вторыми спортсменок из Швеции и ставших третьими норвежек. В составе российской команды дебютную кубковую победу одержала камчатская лыжница Вероника Степанова, пробежавшая эстафетную гонку в квартете с Юлией Ступак, Натальей Непряевой и Татьяной Сориной.

Елизовчанка бежала заключительный четвёртый этап эстафеты. На последнем круге дистанции она обошла норвежку Хелене Марие Фоссесхолм и шведку Моа Ольссон. Это первая победа россиянок в женской эстафете Кубка мира с 2004 года. Напомним, Вероника Степанова является воспитанницей Елизовской школы Олимпийского резерва по лыжным видам спорта. Она начала заниматься лыжными гонками в 2010 году под руководством тренера Петра Яковлева.