05.08.2023

Камчатские баскетболисты сыграли в стритбол

В краевой столице разыграны комплекты наград чемпионата и первенства края по уличному баскетболу, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске-Камчатском завершились чемпионат и первенство края по баскетболу в формате 3х3. Финальные матчи турнира прошли 30 июля на площадках спортивного парка «Спартак». В соревнованиях по уличному баскетболу приняли участие 20 команд из краевой столицы, Вилючинска и Елизовского муниципального района.

Чемпионом Камчатки по стритболу среди мужчин стала команда 1740, второе место занял «Союз», замкнули тройку призёров «Потолкаемся в защите». Среди женщин победила команда «Трипл-дабл», второе место досталось «Инвенте», бронзовые медали у стритболисток «Чайки». Лучшими игроками мужского и женского турниров признаны - Василий Карташов («Союз») и Светлана Белоглазова («Трипл-дабл»).

Победителем первенства Камчатского края по уличному баскетболу среди юношей стала «Моя любимая команда», второе место заняли «Злодеи», бронзовые медали достались стритболистам коллектива «Боги футбола». Лучшим игроком первенства признан Артемий Борту («Моя любимая команда»). Соревнования были организованы краевой Федерацией баскетбола при поддержке регионального Министерства спорта.