18.08.2023

Камчатские дзюдоисты прошли тренировочные сборы на черноморском побережье

Впервые воспитанники Камчатской краевой Федерации дзюдо в течение двух недель готовились к новому сезону в Туапсе, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Впервые воспитанники Камчатской краевой Федерации дзюдо в течение двух недель готовились к новому сезону в Туапсе, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Краснодарском крае со 2 по 16 августа провели тренировочные сборы 15 камчатских дзюдоистов. В составе команды под руководством тренера краевой СШОР единоборств Александра Денисюка в двухнедельной подготовке на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Буревестник» в Туапсе участвовали воспитанники школы дзюдо Петропавловска-Камчатского и один спортсмен из Вилючинска. Черноморские сборы стали возможными благодаря финансовому участию родителей спортсменов, а в оплате питания и проживания своих воспитанников в лагере помогла краевая Федерация дзюдо.

В программе подготовки камчатских спортсменов была общая физическая подготовка, оздоровительные процедуры, борцовские спарринги и совместные тренировки с участием дзюдоистов из разных регионов страны, которые также проводили сборы на черноморском побережье. Опытом с камчатскими спортсменами на одном из занятий поделился бронзовый призёр Олимпиады в Афинах, Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Носов.

«Это была наша первая пробная поездка на сборы в Туапсе. Было сложно, но мы справились. Ребята поработали плодотворно, стали уверенней в себе, - сообщил корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» руководитель камчатской команды Александр Денисюк. - Сильные спортсмены участвовали в сборе из разных регионов страны. Всего около четырёхсот человек. Тренировки проходили ежедневно в двух возрастных группах. Было интересно и, думаю, что эти сборы здорово нам помогут в подготовке к соревнованиям в новом сезоне».

Свободное от тренировок время камчатские дзюдоисты проводили, не только купаясь в Чёрном море. Спортсмены приняли участие в товарищеском футбольном турнире, где крупно победили коллег из Забайкальского края (10:0) и Магаданской области (6:0). Со слов Александра Денисюка, наибольшее количество времени камчатцы проводили на татами. Особое внимание уделялось борьбе, ведь до начала нового сезона осталось менее месяца. Уже в начале сентября камчатские дзюдоисты его откроют участием во всероссийских соревнованиях в Благовещенске.

(Фото: Александр Денисюк)

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *