05.06.2023

Камчатские самбисты завершили победное путешествие по Дальнему Востоку

Двое юных камчатских спортсменов завоевали три золотые и одну серебряную медали на представительных дальневосточных турнирах по самбо,  сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Двое юных камчатских спортсменов завоевали три золотые и одну серебряную медали на представительных дальневосточных турнирах по самбо,   сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Хабаровске со 2 по 4 июня прошли межрегиональные соревнования по самбо и боевому самбо, где успешно выступили представители Камчатского края. От полуострова на двух турнирах боролись два молодых спортсмена из Петропавловска-Камчатского.   На ковре в столице Хабаровского края в возрастных категориях 2010-2011 года рождения  сразились  Максим  Радожицкий и  Тимофей  Федоренко, представляющие спортивно - патриотический клуб имени Ивана Поддуного.

Хабаровское турне камчатцы начали с юношеских соревнований по самбо в поддержку вооружённых сил Российской Федерации.  Победителем турнира у камчатцев в весовой категории до 31 килограмма стал Максим Радожицкий. На пути к высшей ступени пьедестала он одержал победу в трёх схватках, две из которых завершил досрочно. Серебряную медаль соревнований в весе до 42 килограммов завоевал Тимофей Федоренко, который до поражения в финале  в четырёх поединках  победил соперников досрочно.

Камчатские спортсмены завершили дальневосточный тур 4 июня участием в региональных соревнованиях по боевому самбо «Крылья СССР». На представительном турнире конкуренцию в борьбе за медали камчатцам составили соперники из  Хабаровского края,  Благовещенска и   Биробиджана. Здесь выступление  Радожицкого и Федоренко стало ещё более успешным - оба спортсмена выиграли золотые медали соревнований. Напомним, оба самбиста тренируются под руководством  тренера-преподавателя ДЮСШ-3 Евгений Островского.