28.05.2023

Камчатский дзюдоист стал чемпионом Дальнего Востока

Титул сильнейшего дзюдоиста в Дальневосточном регионе завоевал представитель краевой столицы Назар Матвеев, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Хабаровском крае с 25 по 28 мая прошёл чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. За путевки на главные всероссийский турнир страны боролись сильнейшие дзюдоисты со всех регионов Дальнего Востока. Спортсмены разыграли медали в 14 весовых категориях и в абсолютном весе. Честь Камчатки на хабаровском татами защищал представитель СШОР единоборств из краевой столицы Назар Матвеев.

В весовой категории до 90 килограммов камчатский дзюдоист завоевал титул чемпионат Дальнего Востока, проведя на татами 5 схваток. В финале Матвеев был сильнее представителя Забайкальского края Егора Воложанина. Победив в Хабаровске камчатский дзюдоист завоевал путёвку на чемпионат России, который пройдёт в сентябре текущего года в Кемерово. Напомним, Назар Матвеев занимается под руководством тренера Александра Денисюка.