Камчатский сноубордист победил на международных соревнованиях
22.01.2023

Спортсмен с Камчатки Даниил Донских занял первое место в международных соревнованиях по сноуборд-кроссу. Заезды состоялись накануне в Красноярске.

В телеграм-канале министерства спорта Камчатского края сообщается, что в индивидуальной гонке за медали боролись 120 спортсменов, представитель нашего региона показал лучший результат, завоевав золото. Второе место занял Даниил Дильман из Новосибирской области, бронза у Андрея Анисимова из Кемеровской области.

Вчера должны были состояться финалы смешанной группы соревнований, но их отменили из-за низкой температуры.

Даниил Донских – победитель первенства мира в командном борд-кроссе в 2021 году, призер международных соревнований, чемпион России 2021 года в сноуборд-кроссе. В прошлом году он принял участие в Олимпийских играх в Пекине, на которых занял восьмое место в малом финале сноуборд-кросса. Даниил стал первым камчатским сноубордистом, участвовавшим в соревнованиях такого уровня.