22.07.2023

Камчатский спортсмен вернулся с соревнований по плаванию с медалью за второе место в личном зачете

Соревнования по плаванию среди регионов ДФО проходили 19 июля в Якутске Максим Шашкин. Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю

На Дальневосточных соревнованиях по плаванию в Якутске среди сотрудников МЧС России спортсмен с Камчатки занял второе место в личном первенстве в заплыве на 100 метров вольным стилем, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на ГУ МЧС.

Начальник службы радиационной, химической и биологической защиты управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Камчатскому краю Максим Шашкин финишировал в возрастной группе от 31 года до 40 лет с результатом 1,04 секунды. Камчатского пловца обогнал спортсмен из Хабаровского края Василий Костычев. Результат победителя 1,01 секунды.

Еще несколько камчатских спортсменов на этих соревнованиях также показали достойные результаты: Григорий Зеленя, пожарный первой пожарно-спасательной части Петропавловска-Камчатского, и Сергей Дружинин, спасатель поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю в своих возрастных категориях попали в пятёрку сильнейших спортсменов на Дальнем Востоке.

Соревнования по плаванию среди регионов ДФО проходили 19 июля в Якутске. В состязаниях принимали участие сотрудники МЧС России из восьми регионов Дальнего Востока.