16.09.2023

Камчатский ветеран гиревого спорта завоевал два золота под флагом и с гимном России

Представитель Камчатского края стал победителем международного турнира в рамках чемпионата мира по гиревому спорту, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Узбекистане с 7 по 12 сентября прошел чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Соревнования в Хиве собрали свыше 600 спортсменов из 21 страны.

В рамках программы мирового форума прошли международные соревнования среди ветеранов гиревого спорта. В составе сборной команды России в представительном турнире принял участие опытный атлет Михаил Теникашвили.

Камчатский гиревик завоевал две золотые медали среди спортсменов в возрастной категории 70-74 года, выступив в двоеборье в весовой категории свыше 85 килограммов. Он стал победителем в двоеборье и в толчке гирь по длинному циклу. Вместе с Михаилом Теникашвили на помост выходили соперники из США, Англии, Словакии, Ирана, Пакистана, Австралии, Турции и Казахстана.

Сейчас камчатский спортсмен живёт с семьёй в Подмосковье. На полуострове он прожил около 40 лет и по-прежнему не забывает про родной край.

Как рассказал Михаил Теникашвили, когда он оформлял заявку на участие в международных соревнованиях, то заявил, что представляет Камчатский край и две золотые медали завоевал за родную Камчатку. Отметим, что на международных соревнованиях сборная России выступала под своим государственным флагом, символикой и гимном.