15.07.2023

Камчатский юниор взял золото первенства России по плаванию

Представитель Камчатского края Иван Тарасов завоевал золотую медаль первенства России по плаванию, которое проходит в Пензе. Также юноша установил новый рекорд Камчатского края.

В первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок участвуют сборные, в состав которых вошли победители чемпионатов и первенств федеральных округов. Всего в соревнованиях участвуют 830 парней и девушек в возрасте от 15 до 18 лет. Спортсмены представляют 60 субъектов России.

Камчатский край на первенстве России среди юниоров представляют: мастер спорта Иван Тарасов, кандидат в мастера спорта Арсений Бородин и мастер спорта Стефания Щербина. Их подготовил тренер Алексей Рейнасте.

11 июля, в первый день соревнований, Иван Тарасов завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине, уступив соперникам из Санкт-Петербурга и Самарской области.

Третий день первенства России принёс сборной Камчатки золотую медаль. Иван Тарасов показал лучший результат на 200-метровой дистанции, которую он преодолел на спине за 1 минуту 59,79 секунды. Также юноша установил новый рекорд Камчатского края.