21.10.2023

Молодой камчатский дзюдоист завоевал медаль Всероссийских соревнований

Воспитанник елизовской спортивной школы Корней Салямов стал призером Всероссийских соревнований по дзюдо, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве спорта Камчатского края.

Всероссийские соревнования по дзюдо на призы РФСО «Юность России» среди юношей и девушек до 18 лет проходили в Орле и собрали на татами 398 спортсменов из 23 регионов.

Корней Салямов завоевал бронзовую награду в весовой категории свыше 90 килограммов. Медалист всероссийского турнира тренируется в городе Елизово, в спортивной школе олимпийского резерва «Кречет». К успеху на всероссийских соревнованиях своего воспитанника привел наставник Андрей Бочкевич.