22.07.2023

На Камчатке открыта регистрация участников массового восхождения на Авачинский вулкан

С 11 по 13 августа на Камчатке отметят краевой праздник День вулкана с традиционным массовым восхождением на Авачинский вулкан,

Фото правительства Камчатского края.

С 11 по 13 августа на Камчатке отметят краевой праздник День вулкана с традиционным массовым восхождением на Авачинский вулкан, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве туризма.

Оно запланировано на 12 августа. Для участия в восхождении нужно пройти регистрацию на сайте визиткамчатка.ру. Зарегистрированным участникам необходимо прибыть к подножию вулкана 12 августа к 6:30 утра. Старт будет дан в 7:00.

На время восхождения введено ограничение на единовременное посещение Природного парка «Налычево» до двух тысяч человек. На верхней парковке будет разрешена стоянка только двухстам автомобилям.

Награждение победителей восхождения состоится 13 августа на территории спортивно-туристического комплекса «Мотопарк Камчатка». Там же пройдет выставка работ победителей фотоконкурса «Камчатка – дом на вулкане» и скульптур из артефактов, найденных на «Чистых играх». Также будут работать творческие площадки, воркшопы и мастер-классы. Кроме того, запланирована концертная программа, лекции и гастро-площадка «Вулкан-Океан».

Напомним, праздник возник из массовых восхождений на Авачинский вулкан памяти камчатского предпринимателя, мецената и барда Александра Пукало, которые проводились в последний месяц лета, начиная с 2000 года. День вулкана стал одним из наиболее ярких брендов региона, и в 2010 году ему был присвоен статус официального государственного праздника Камчатского края.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *